Как выбрать свадебное платье?

07/09/2015

Купить свадебное платье среди разнообразия моделей, представленных сегодня, совсем несложно. А вот выбрать свое, неповторимое и то самое, в котором мечтали идти под руку со второй половинкой, обязательно найдется в нашем интернет-магазине.

Лето 2015 принесло на подиумы множество интересных, прекрасных и просто сногсшибательных платьев для невест. Главные тенденции этого сезона – женственность, изысканность и элегантность.

Как выбрать свадебное платье?

Какая девушка не хочет почувствовать себя королевой собственной свадьбы? А это невозможно без подходящего наряда. Купить свадебное платье в Интернете или в специализированном салоне в настоящее время не проблема. Сложнее правильно подобрать силуэт, идеально подчёркивающий достоинства фигуры и скрывающий еёпроблемы, декор и цвет – ведь в настоящее время он совсем не обязательно должен быть белым.

Каждый тип платья будет создавать свой силуэт.

  • Бальным платьем с украшенным бисером корсетом, отрезной талией и широкой юбкой на кринолине идеально формируется грудь, однако оно не подходит низкорослым и полным неывестам. Требует оно и идеальной подгонки корсета, не дающей образоваться складкам и обвисаниям;
  • При «А-силуэте», постепенно расширяющемся книзу, с пышной юбкой цельного покроя, выгодно подчёркивается грудь, зрительно увеличивается рост, скрывается полнота. А если совместить наряд с подъюбником на кольцах, можно скрыть и широкие бёдра;
  • При длине мини выгодно подчёркиваются длина и стройность ног. Но не только. Если купить короткое свадебное платье с пышной юбкой, можно отвлечь от широких бёдер, если с корсетом - зрительно увеличить грудь;
  • При стиле «Ампир» талия завышена, и сразу под грудью начинается юбка либо облегающая, либо лёгкая, струящаяся и воздушная. Акцент внимания на лифе помогает зрительно увеличить бюст. При грушевидной фигуре такой стиль увеличивает рост и удлиняет ноги. А ещё силуэт хорошо скрывает живот;
  • При стиле «Русалка», тело обтягивается от груди до колен, а от колен распускается просторная юбка. Такой наряд подходит лишь к безупречной фигуре.

Цвет наряда должен гармонировать с кожей невесты и костюмом жениха. Так, для брюнеток хорош белоснежный, розоватый или серебристый. Блондинкам – золотисто-серый, абрикосовый, серо-голубой. Русоволосым невестам идеально подойдёт платье молочно-белого, бело-розового, бело-зеленовотого или сиренево-розового оттенка. Рыжим - все оттенки кремового.

Ткани, идущие на пошив, должны быть воздушными и «летящими»: китайский шёлк, шифон, органза, тафта, сатин. Иначе ни будут «сковывать» движения невесты. Лучше, если на ткань будет нанесён рисунок или объёмный, ненавязчивый узор. Это придаст дополнительный шик. Конечно, хочется купить свадебное платье недорого, однако на тканях не стоит экономить: от них будет зависеть успех наряда.

Рекомендуемые платья
Anastasia
Anastasia
Аnphisa
Аnphisa
Lady Gaga
Lady Gaga
Silvia
Silvia